Уроженец Башкирии рассказал как американцы отреагировали на заявление Байдена в адрес Путина

Шамиль Субханкулов, наш земляк, в настоящее время живет и работает в США в штате Канзас. Молодой человек рассказал нам, что думают рядовые американцы о недавно случившейся дистанционной «перепалке» лидеров двух сверхдержав.

Сейчас почти все федеральные СМИ пестрят заголовками материалов про, наделавшее много шума, заявление Байдена о нашем президенте. Простые люди в соцсетях, в общественном транспорте, во дворах жилых домов обсуждают и анализируют ответ Путина американскому лидеру. А вот как же простые граждане Америки отнеслись к этому инциденту?

Уроженец Белорецкого района Шамиль Субханкулов живет в США уже четвертый год. Он говорит, что рядовые американцы, в большинстве своем, не знают про словесный конфликт, который затеял их президент.

— Мало того, что местные не в курсе об этом инциденте, так еще и многие не знают, что Россия существует, — говорит г-н Субханкулов. — Они думают, что Россия закончила свое существование вместе с Советским Союзом. О громком заявлении Байдена и последующем ответе Путина рассказывают только те СМИ, которые специализируются на российской повестке. А большинство местных жителей заботят лишь внутренние проблемы.

Евгений КОСТИЦЫН

 

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.