Стерлитамакский общественник намерен доказать в суде фальсификацию избирательных документов

Известный стерлитамакский общественник на одном из избирательных участков второго по величине города Башкирии усмотрел в списках зарегистрированных «мертвых душ», как полноценных избирателей.

— Еще в марте текущего года на личном приеме руководителя следственного управления по РБ Дениса Чернятьева я оставил заявление по факту фальсификации избирателных документов, — рассказывает Дамир Гарифуллин. — Он меня заверил, что в данном случае состав уголовного деяния усматривается. Через две недели после приема мне пришел ответ, что мое заявление направлено в следственный комитет Стерлитамака.

По словам активиста, ему пришлось обратиться к председателю Следственного Комитета России Бастрыкину с заявлением об укрывательстве преступления совершенного сотрудниками СК с возможным сговором с чиновниками и членами избирательных комиссий.

— Я от господина Бастрыкина никакого ответа не получил, — продолжает Дамир Фуатович. — Но спустя три месяца меня пригласили в стерлитамакский отдел следственного комитета, якобы, на личную встречу, где мне вручили постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, по аналогичному заявлению другого человека.

Г-н Гарифуллин резонно поинтересовался почему ему дают ответ на заявление другого человека.

— Мне ответили, мол, тебе какая разница, дело то одно, — уверяет Дамир Гарифуллин.

В ближайшее время общественник намерен обжаловать в суде постановление и добиться возбуждения уголовного дела в отношении лиц причастных к фальсификации избирательных документов.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.