Александр Сидякин назначен врио руководителя ЦИК «Единой России»

Александр Сидякин назначен врио руководителя ЦИК «Единой России»

Руководитель администрации главы Башкирии Александр Сидякин назначен врио главы Центрального исполкома «Единой России». Об этом сообщает пресс-служба партии.

Занять место Александра Борисова, который был избран депутатом в Госдуму, Александру Сидякину предложил председатель «Единой России» Дмитрий Медведев. Он отметил компетентность чиновника в управленческих делах. Окончательное решение о назначении будет принимать президиум генсовета партии на съезде 4 декабря.

«На позиции руководителя должен быть человек деятельный, подготовленный. Я думаю, вы отвечаете этим характеристикам. Подпишу представление, чтобы назначить вас до проведения Съезда партии – там будет принято окончательное решение. Надеюсь, что под вашим руководством политическая линия, которую Единая Россия проводила и проводит все эти годы, будет успешно воплощаться в жизнь. Это касается и исполнения конкретных решений, и выполнения народной программы, с которой наша партия победила на выборах. У вас сегодня день рождения. И если такое назначение происходит в день рождения, то это удвоит вашу энергию», — приводит слова Дмитрия Медведева пресс-служба.

На своем посту в Башкирии Александр Сидякин проработал более двух лет. То, как может отразиться его уход на республике, мы обсудили с председателем Общественной палаты Башкирии Азаматом Янбердиным. Собеседник считает, что карьерный рост Александра Сидякина выгоден как республике, так и партии. Однако спикер также отметил, что полностью заменить его на нынешней должности не сможет никто.

«Это очень хорошо для республики, потому что Александр Геннадьевич – человек с федеральным бэкграундом, хорошо известен в Москве. Уверен, что он сможет представлять республику и лоббировать ее интересы в федеральном центре. Поэтому в любом случае это рост, рост доверия к региону, рост доверия к управленческой команде. Я считаю, что это здорово. Он опытный управленец, знает, как строится процесс, он хороший менеджер, поэтому это и усиление республики, и, я думаю, что партия «Единая Россия» получит в его лице профессионального управленца, который сможет и решать задачи партии и, возможно, помогать республике. <…> Его не заменит никто, потому что это Александр Геннадьевич. Но я думаю, что в республике найдутся еще кадры, которые могли бы возглавить администрацию главы», — сказал Азамат Янбердин.

Сам Александр Сидякин назвал новую карьерную перспективу «вызовом».

«Партия для меня родная. Я был членом Президиума Генсовета, занимался проблемами ЖКХ. Понятные мне люди, задачи амбициозные. Единая Россия выиграла выборы с хорошим результатом. Но как говорят, следующая избирательная кампания начинается на следующий день после подведения итогов. Поэтому впереди много работы. Это и задачи 2024 года и 2026-го. К вызовам я готов. И если доверие будет оказано, то я не подведу», — сказал Александр Сидякин на встрече с Дмитрием Медведевым.

Источник: gorobzor.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.