Завершено расследование дела об убийстве трех студенток из Башкирии в Гае


                    Завершено расследование дела об убийстве трех студенток из Башкирии в Гае

Расследование уголовного дела об убийстве трех студенток из Башкирии в Гае Оренбургской области завершено. Об этом в четверг, 8 сентября, сообщила пресс-служба областного управления Следственного комитета.

30-летнему Александру Лазареву инкриминируют убийство трех лиц, изнасилование, совершение насильственных действий сексуального характера, незаконное проникновение в жилище, умышленное уничтожение имущества путем поджога и угон машины.

По данным следствия, вечером 29 сентября прошлого года Лазарев увидел через окно квартиры в доме по улице Молодежной трех незнакомых ему девушек. Мужчина дождался, когда они лягут спать, и во втором часу ночи проник в квартиру, вооружившись ножом, — входная дверь была открыта.

«Подавив волю потерпевших к сопротивлению, он совершил преступления против их половой неприкосновенности, после чего нанес каждой множественные удары ножом в область шеи и грудной клетки», — говорится в сообщении СКР.

После этого Лазарев поджег в квартире вещи, чтобы уничтожить следы преступления. Одна из девушек с тяжелыми ранами выбежала на улицу, но мужчина догнал ее и добил ножом. Через несколько дней во дворе дома по улице Добровольского в Орске он угнал автомобиль и пытался скрыться, но был задержан сотрудниками полиции.

В ходе расследования выяснилось, что за полтора месяца до тройного убийства Лазарев изнасиловал жительницу Гая, которую предложил подвезти. В СКР также сообщили, что проведенные экспертизы установили полную вменяемость преступника.

Как сообщал РБК Уфа, убитым девушкам из Баймакского и Кугарчинского районов Башкирии было 17, 18 и 20 лет, они были студентками медицинского колледжа, в Гае снимали квартиру. Две девушки были найдены мертвыми в квартире после тушения в ней пожара, тело третьей жертвы обнаружили во дворе дома. Губернатор Оренбургской области объявлял награду за информацию о преступнике в размере 1 млн рублей. 

Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе Вконтакте.

Авторы Теги Анастасия Андреева
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.