За сутки в Башкирии от коронавируса скончались 38 человек

За сутки в Башкирии от коронавируса скончались 38 человек

За минувшие сутки в Башкирии от COVID-19 умерли 38 пациентов, общее число жертв инфекции достигло 3728, сообщает федеральный оперативный штаб по борьбе с заболеванием. Днем ранее фиксировалось 36 летальных случаев, за последние семь дней скончались 240 человек.

В регионе коронавирус подтвердился еще у 641 жителя, всего с начала пандемии заразились 109 650 человек. Удалось преодолеть болезнь 98 570 пациентам, 654 человека выписали с выздоровлением накануне.

В целом по стране за день выявили 36,6 тыс. случаев заболевания коронавирусом в 85 регионах, общее число заболевших достигло 9,8 млн человек. Наибольшее число инфицированных за сутки зарегистрировали в Москве (3,3 тыс.), Санкт-Петербурге (2,4 тыс.) и Московской области (2,1 тыс.). Наименьшее число новых случаев заболевания отмечено в Калмыкии (23 случая), Ненецком автономном округе (11 случаев) и в Чукотском АО (1 случай).

В России зафиксировано 1,2 тыс. летальных случаев за сутки, за весь период распространения инфекции умерли 281,3 тыс. россиян. Справились с болезнью 8,5 млн человек, 30,5 тыс. из них выписали с выздоровлением за минувшие сутки.

Как сообщал РБК Уфа, на текущей неделе Башкирия преодолела двухмиллионную отметку по числу вакцинированных первым компонентом вакцины от COVID-19. План по вакцинации взрослого населения в регионе выполнен на 80%. Глава республики Радий Хабиров отмечал, что для создания коллективного иммунитета в Башкирии необходимо привить еще около 480 тыс. человек.

С 1 декабря в регионе вступили в силу новые ограничительные меры в санаториях, домах отдыха, отелях и гостиницах. Заселиться в них можно будет только при предъявлении QR-кода о вакцинации или перенесенном заболевании или медотвода от прививки вместе с отрицательным результатом ПЦР-теста.

Автор Анастасия Андреева
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.