Улицу Галле за 905 млн рублей в Уфе реконструирует «Дортрансстрой»


                    Улицу Галле за 905 млн рублей в Уфе реконструирует «Дортрансстрой»

Управление по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений мэрии Уфы заключит контракт на реконструкцию улицы имени города Галле в Советском районе города с компанией «Дортрансстрой». Итоги торгов сообщили в ответ на запрос РБК Уфа в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Дортрансстрой» выполнит работы по начальной максимальной цене 905,8 млн рублей. Второй участник торгов предлагал реконструировать улицу за 868,7 млн рублей, но набрал меньше баллов при оценке квалификации.

Источниками финансирования выступят региональный и муниципальный бюджеты. В 2023 году на эти цели выделят 50 млн рублей, почти вся сумма поступит из казны республики. На 2024 год запланировано финансирование в размере 601 млн, из них 583 млн выделит Башкирия. Оставшиеся 254 млн направят в 2025 году, 247 млн из них — из региональной казны. По плану работы на объекте должны завершиться в конце ноябре 2025 года.

Подрядчику предстоит провести реконструкцию улицы на участке от улицы Комсомольской до проспекта Салавата Юлаева, включая существующую транспортную развязку. По сути, компании придется построить участок улицы, так как сейчас Галле заканчивается на пересечении Большой Шелководной и Казанской улиц у автотранспортного колледжа. Участок улицы Галле станет частью Восточного выезда из Уфы.

Как сообщал РБК Уфа, исполнителю необходимо построить чуть более 1 км участка четырехполосной трассы, расчетная суточная интенсивность движения на нем составит 36,8 тыс. машин. В обязанности подрядчика также войдет строительство второстепенных улиц, съезда на улицу Николая Дмитриева и установка двух остановок общественного транспорта. Общая длина съездов составит 1,4 км, длина путепровода над проспектом Салавата Юлаева — 79,8 метра.

По данным сервиса проверки контрагентов Rusprofile, ООО «Дортрансстрой» зарегистрировано в Уфе в 2000 году. Компания подконтрольна Ильгизу Валиуллину, 10% в уставном капитале принадлежит ее генеральному директору Дмитрию Гилимьянову. В 2022 году выручка компании составила 8,5 млрд рублей, чистая прибыль — 97 млн рублей.

Авторы Теги Анастасия Андреева
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.