Вице-премьер Сагитов рассказал, как отец пытался спасти детей при пожаре в доме в Башкирии

Вице-премьер Сагитов рассказал, как отец пытался спасти детей при пожаре в доме в Башкирии

На месте пожара в селе Матвеевка Стерлитамакского района Башкирии Многодетный отец в Башкирии при пожаре смог вытащить из огня двух детей и вернулся в дом за остальными, но не смог выйти обратно, сообщил вице-премьер правительства региона Ирек Сагитов.

Трагедия произошла в ночь на пятницу в селе Матвеевка Стерлитамакского района: загорелся дом, в котором спали двое взрослых и семь детей. Отец сумел спасти пятилетних близнецов, сам погиб. В министерстве семьи РИА Новости уточняли, что среди погибших детей – один родной, двое – усыновленные, еще двое – взятые под опеку в октябре из Ивановской области. Семья считалась благополучной, в доме был установлен пожарный извещатель. Отмечалось, что выживших детей отдадут под опеку родственников. Следователи возбудили уголовное дело. После ЧП организовали оперативный штаб. Его возглавил Сагитов.

Ваш браузер не поддерживает данный формат видео.

«Сегодня с раннего утра выехал в Матвеевку Стерлитамакского района, где на пожаре в двухквартирном жилом доме погибли 7 человек, из них 5 детей: от 5 до 13 лет. Ещё двух пятилетних мальчиков отец успел вытащить из зоны пожара. Сам, вернувшись за оставшимися детьми, уже не смог выйти обратно из объятого огнем дома», — написал Сагитов в своем Telegram-канале.

Он отметил, что семья характеризовалась только с положительной стороны, кроме своих троих малолетних детей, воспитывала и четверых приемных мальчиков.

«На месте пожара встретился со взрослыми детьми погибших, а также с родственниками. Провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям Стерлитамакского района. Дал поручения по недопущению впредь подобных трагедий, по оказанию помощи в организации похорон погибших, а также ремонту кровли смежной квартиры, пострадавшей при пожаре», — сообщил вице-премьер.

Источник: ria.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.