В Уфе выбрали подрядчика для обустройства новогодних городков за 29 млн


                    В Уфе выбрали подрядчика для обустройства новогодних городков за 29 млн

Муниципальный «Горзеленхоз» выбрал подрядчика на обустройство и художественное оформление площадок для проведения новогодних мероприятий в Уфе. Контракт по начальной цене 29,1 млн рублей получила зарегистрированная в Месягутово компания «Регион-Сервис», следует из материалов портала госзакупок. Компания стала единственной, подавшей заявку на электронный аукцион.

Исполнитель должен будет обустроить два ледовых городка: на улице Театральной и на площади Ленина перед зданием горсовета. В его обязанности входит изготовление ледовых фигур, лабиринтов и ограждений. Подрядчик также должен построить горки, смонтировать пиксельные ели и украсить площадки гирляндами.

В конкурсной документации отмечается, что лед должен быть прозрачным, без щелей и посторонних вкраплений, а все элементы новогодних городков — соответствующими нормам техники безопасности.

По данным ресурса РБК Компании, организация «Регион-Сервис» зарегистрирована в марте 2010 года в селе Месягутово в Дуванском районе Башкирии. Компания занимается туристической деятельностью. В 2021 году она получила 2,7 млн рублей прибыли при выручке 15 млн.

Как сообщал РБК Уфа, глава Башкирии Радий Хабиров рекомендовал главам муниципалитетов отказаться от «роскоши» во время празднования Нового года этой зимой. Он запретил чиновникам устраивать новогодние праздники и корпоративы с приглашением артистов и салютами. При этом Хабиров отметил, что из-за изменений подходов Ростехнадзора муниципалитетам придется направить дополнительные средства на закупку сертифицированных горок.

Авторы Теги Наталья Александрова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.