В Уфе ищут подрядчиков для благоустройства сада Аксакова за ₽216 млн


                    В Уфе ищут подрядчиков для благоустройства сада Аксакова за ₽216 млн

Управление капстроительства мэрии Уфы объявило четыре аукциона на проведение благоустройства сада имени Аксакова и прилегающих территорий. Начальная максимальная цена в сумме составляет 216,2 млн рублей. Итоги торгов подведут 14 марта.

Работы проведут в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Источниками финансирования выступят региональный и муниципальный бюджеты. Все работы должны быть завершены до конца сентября.

В парке обустроят павильон «Уличная библиотека», сцену, многоуровневую скамью, торговые киоски, навес, амфитеатр у озера, заменят забор вокруг сада, установят ограждение набережной, обновят входную группу с улицы Новомостовой. В обязанности подрядчиков также войдет озеленение, благоустройство, установка систем видеонаблюдения, освещения и другие работы.

В ноябре 2022 года мэрия Уфы заключила контракт с местной компанией «Альбит» на разработку проектно-сметной документации по благоустройству сада. Цена работ на торгах снизилась с 5,8 млн до 4,9 млн рублей. Как следует из закупочной документации, всего благоустройство сада проведут по пяти объектам, общая стоимость работ оценивается в 250 млн рублей.

Как сообщал РБК Уфа, в Уфе ведется благоустройство парка культуры и отдыха Нефтехимиков в Орджоникидзевском районе. Объект планируют открыть в мае 2023 года. Работы здесь стартовали весной 2022 года, за это время в парке провели озеленение, проложили пешеходные и велодорожки, установили детскую и спортплощадки, смонтировали уличное освещение. В рамах проекта идет восстановление исторической арки, установленной на входе в парк.

В апреле 2022 года администрация Орджоникидзевского района заключила контракт на первый этап благоустройства парка Нефтехимиков с тюменской строительной компанией «Реалист». Стоимость работ составила 397,6 млн рублей.

Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе ВКонтакте.

Авторы Теги Анастасия Андреева
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.