В Уфе девять объектов культурного наследия отремонтируют за 95 млн рублей

В Уфе девять объектов культурного наследия отремонтируют за 95 млн рублей

Региональный оператор капремонта выбрал подрядчика по ремонту фасадов и крыш в девяти многоквартирных домах в Уфе. Электронный аукцион признали несостоявшимся, поскольку на него поступила всего одна заявка от местного ООО «Уралнефтьспецмонтаж». Контракт с единственным участником торгов заключат по начальной максимальной цене 95,3 млн рублей, следует из материалов портала госзакупок.

Подрядчик должен будет выполнить ремонт крыш в семи домах, расположенных на улицах Богдана Хмельницкого, Кольцевой, Первомайской, Ферина и Центральной. В здании Башпотребсоюза на улице Ленина необходимо отремонтировать фасад и крышу. В еще одном доме на улице Кольцевой — только фасад.

Все объекты являются памятниками культурного наследия. Дома на улице Кольцевой № 34, № 58 и № 83 и дом № 28 по Первомайской включены в «Ансамбль застройки города Черниковска 1950-х годов». Дом № 54 по улице Богдана Хмельницкого — в числе объектов культурного наследия «Комплексная застройка», возведенных в 1950–1952 годах. Здание Башпотребсоюза построено в 1933–1935 годах. Дом № 3 на улице Ферина входит в «Комплекс четырехэтажных жилых домов» и является выявленным памятником культурного наследия. Дома № 12 и № 40 по улице Центральной включены в состав «Комплекса малоэтажной жилой и общественной застройки в Демском районе».

Регоператор профинансирует работы из собственных средств. До начала ремонта подрядчик обязан направить письменное уведомление заказчику о наличии строительных материалов, конструкций и изделий, предназначенных для выполнения работ в соответствии с проектной и сметной документацией. Он также должен застраховать строительно-монтажные риски, информировать собственников о сроках ремонта и обеспечить для заказчика круглосуточную онлайн-трансляцию для наблюдения за объектами. Исполнить обязательства по контракту необходимо до 1 ноября 2022 года.

Как сообщал РБК Уфа, в феврале Региональный оператор капремонта выбрал подрядчика на капремонт в 12 многоквартирных домах Уфы, являющихся объектами культурного наследия. Начальная максимальная цена госконтракта составила 93,3 млн рублей. В перечень объектов включили другие дома на улицах Центральной, Кольцевой, а также по Архитектурной, Мира, Новороссийской и по проспекту Октября. Тогда контракт также получило ООО «Уралнефтьспецмонтаж».

По данным ресурса РБК Компании, ООО «Уралнефтьспецмонтаж» зарегистрировано в ноябре 2008 года в Уфе. Учредителем организации является Максим Белышев, он же руководит ею. За 2020 год прибыль компании составила 1 млн рублей, выручка — 385,2 млн.

Автор Наталья Балыкова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.