В промзоне в Салавате горит мазутная яма на площади 300 «квадратов»


                    В промзоне в Салавате горит мазутная яма на площади 300 «квадратов»

В городе Салавате произошел пожар в промышленной зоне. Горит неэксплуатируемая мазутная яма, сообщили в Главном управлении МЧС по Башкирии.

«Сегодня в Главное управление МЧС России по РБ поступило сообщение о пожаре по улице Молодогвардейцев в городе Салавате. На место оперативно направлены силы и средства МЧС России по повышенному рангу. По прибытии первого подразделения наблюдалось задымление за территорией объекта ООО “Битум” в неиспользуемой мазутной яме на площади 300 кв. м», — говорится в сообщении.

Погибших и пострадавших при происшествии нет. Огонь удалось локализовать на площади 300 кв. м, добавили в ведомстве. Угрозы распространения огня на соседние территории и здания нет. В тушении пожара участвуют 31 человек и 12 единиц техники.

По уточненным данным, возгорание произошло на территории компании «Девон». Предприятие зарегистрировано в Ишимбае и занимается оптовой торговлей твердым, жидким и газообразным топливом. Компания подконтрольна ООО «БашНИПИнефть», которое принадлежит Амиру Баширову, Алексею Байгузину и Марине Марковой.

Авторы Теги Наиль Байназаров
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.