В Минобре Башкирии назвали число заболевших COVID-19 в школах

По словам главы министерства, эпидситуация в общеобразовательных организациях республики улучшается.

В Минобре Башкирии назвали число заболевших COVID-19 в школах

На сегодняшний день в Башкирии COVID-19 болеют менее 200 школьников и 138 учителей. Об этом сегодня, 22 марта, сообщил министр образования и науки региона Айбулат Хажин на оперативном совещании в республиканском правительстве.

В дошкольных учреждениях зафиксировано пять случаев заболевания среди детей и 18 — у работников дошкольного образования. По словам Хажина, заболеваемость коронавирусной инфекции в общеобразовательных организациях Башкирии «идет на резкое снижение».

По данным республиканского Минздрава, всего на сегодняшний день в Башкирии зарегистрировано 31 377 случаев заболевания коронавирусом, за сутки диагноз подтвердился еще у 112 человек. С начала пандемии в республике выздоровели 25 980 пациентов.

Как ранее сообщал РБК Уфа, выпускники Башкирии могут временно вернуться к обучению по субботам. Обсудить такой вариант с родителями учеников и учительским сообществом глава республики Радий Хабиров предложил министерству образования и науки региона. Пятидневка в школах Башкирии была введена с 1 апреля 2019 года. Временный возврат мер, по мнению Хабирова, позволит школьникам наверстать знания за период, когда учеба проходила в дистанционном формате.

Автор
Елена Синицына
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.