В ДТП с микроавтобусом в Башкирии погиб судья Верховного суда


                    В ДТП с микроавтобусом в Башкирии погиб судья Верховного суда

В аварии в Дюртюлинском районе с участием микроавтобуса и легкового автомобиля погиб судья Верховного суда Башкирии Андрей Власов. Об этом стало известно РБК Уфа. Власов был за рулем Mazda CX-9. Ранее сообщалось, что водитель автомобиля погиб на месте. Андрей Власов был назначен судьей Верховного суда РБ в 2013 году.

Как сообщал РБК Уфа, авария на 19-м км трассы Дюртюли — Нефтекамск близ населенного пункта Новобиктово произошла в субботу 22 апреля около 09:30 часов утра. Столкнулись легковая Mazda СХ-9 и микроавтобус Peugeot Boxer, который перевозил 14 пассажиров. В результате ДТП один человек погиб и, по уточненным данным, 13 человек пострадали.

Две женщины-пассажирки госпитализированы в больницу города Дюртюли. Десять человек получили амбулаторную помощь, сообщили в ГУ МЧС России по республике.

Причины происшествия устанавливаются, сообщил начальник управления ГИБДД по РБ Владимир Севастьянов. Известно, что микроавтобус принадлежит частному перевозчику. В этот раз он перевозил пассажиров из Уфы в Ижевск. По факту аварии прокуратура начала проверку.

Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе ВКонтакте.

Авторы Теги Наиль Байназаров
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.