В Башкирии выбрали подрядчика на капремонт подъездов в домах за ₽302 млн

В Башкирии выбрали подрядчика на капремонт подъездов в домах за ₽302 млн

Регоператор капремонта заключит контракт на ремонт подъездов в 197 домах в семи городах и 12 районах Башкирии со стрелитамакской компанией «Санстрой». Организация стала единственным участником электронного аукциона и выполнит работы по начальной цене в размере 302,3 млн рублей. Сами торги признаны несостоявшимися, следует из размещенной на портале госзакупок информации.

Подрядчик должен отремонтировать 576 подъездов, ему предстоит привести в порядок лестничные клетки, лифтовые и приквартирные холлы. Капремонт будет профинансирован из регионального и муниципальных бюджетов. Выполнить работы необходимо до 1 октября.

Больше всего средств по муниципалитетам направят на ремонт подъездов в 21 доме Уфы — 78,8 млн рублей, меньше всего выделят Благовещенскому району, где за 4,9 млн рублей приведут в порядок подъезды в девяти домах. При этом самым дорогостоящим будет ремонт четырех подъездов в девятиэтажке по Уфимскому шоссе, 25/3 в столице республики — он обойдется в 9 млн рублей. Наименьшая сумма понадобится на ремонт одного подъезда в доме по улице Стахановской, 4б в Белорецке — 239 тыс. рублей.

Как сообщал РБК Уфа, в декабре 2021 года регоператор определился с подрядчиком на ремонт подъездов в 63 домах в четырех городах и трех районах республики. Контракт получила стерлитамакская компания «Лидер Сантехмонтаж» за 127,6 млн рублей. Ранее и.о. главы министерства ЖКХ региона Алан Марзаев анонсировал, что на капремонт подъездов в 2022 году будет выделено из бюджета Башкирии 500 млн рублей.

По данным ресурса РБК Компании, ООО «Санстрой» зарегистрировано в апреле 2013 года в Стерлитамаке. Учредителем и руководителем выступает Алик Гайнуллин. В 2020 году выручка компании составила 163,3 млн рублей, чистая прибыль — 1 млн рублей.

Автор Анастасия Андреева
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.