В Башкирии выбрали подрядчика для строительства пожарной части за ₽90 млн

Подрядчик ранее неоднократно выполнял заказы для республиканских ведомств и муниципалитетов


                    В Башкирии выбрали подрядчика для строительства пожарной части за ₽90 млн

В Башкирии выбрали подрядчика для строительства и оснащения пожарной части в селе Красноусольском Гафурийского района. Контракт подписан с уфимской компанией «Корунд» по начальной максимальной цене — 90,2 млн рублей. Предприятие стало единственным участником, допущенным к аукциону. Заказчиком выступает Управление капитального строительства РБ, следует из документов закупки.

По условиям контракта, исполнитель должен построить в селе Красноусольском пожарно-спасательную часть на четыре выезда. Работы должны стартовать 3 октября 2022 года и завершиться не позднее 30 ноября 2023 года. Проект финансируется из средств республики. На 2022 год предусмотрено 27,5 млн рублей, на 2023 год — 62,7 млн рублей. Генеральному подрядчику предстоит провести весь комплекс работ, начиная от земляных, устройства фундамента и несущих конструкций до отделки, установки оборудования и проведения благоустройства территории. Кроме того, на объекте нужно возвести собственную котельную, теплодымокамеру, установить системы видеонаблюдения и сигнализации.

По данным РБК Компании, генеральный подрядчик — ООО «Корунд» — зарегистрирован в 2011 году в Уфе. Совладельцами предприятия являются его директор Игорь Иксанов, а также Андрей и Владимир Зубовы. Основным видом деятельности компании указаны «разборка и снос зданий».

Организация за время своей деятельности заключила 90 государственных и муниципальных контрактов. Основными заказчиками выступают Управление капитального строительства РБ, Управление дорожного хозяйства РБ и Управление капитального строительства Магнитогорска. В частности, предприятие выступало подрядчиком на строительстве школы в селе Чесноковка Уфимского района, деревне Кшлау-Елга Аскинского района, деревне Первомайск Нуримановского района, поликлиники в селе Чекмагуш и других социальных объектов. По заказу муниципалитетов компания проводила дорожно-строительные и ремонтные работы. По итогам 2021 года выучка ООО «Корунд» составила 895,4 млн рублей, а чистая прибыль — 2,7 млн рублей.

Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе Вконтакте.

Авторы Теги Наиль Байназаров
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.