В Башкирии приставы закрыли актив-отель «Горки» на курорте Абзаково

Ранее постояльцы гостиницы сообщали о случаях кишечной инфекции


                    В Башкирии приставы закрыли актив-отель «Горки» на курорте Абзаково

В Белорецком районе судебные приставы закрыли актив-отель «Горки» на горнолыжном курорте Абзаково. Причиной стало то, что в заведении обнаружили возбудителя кишечной инфекции, сообщает управление Федеральной службы судебных приставов по РБ (УФССП).

«За нарушения в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в отношении ООО “Вега”, которая осуществляет свою деятельность в актив-отеле “Горки”, в том числе по предоставлению услуг проживания и питания населению, был составлен административный протокол. Суд признал юридическое лицо виновным в совершении административного правонарушения, назначив в качестве наказания приостановление деятельности актив-отеля “Горки” на 10 суток», — говорится в сообщении.

По данным ведомства, ранее в управление Роспотребнадзора поступила информация о случаях заболевания кишечной инфекцией в отеле «Горки». Случаи были подтверждены специалистами Центра гигиены и эпидемиологии в РБ. После обращения постояльцев к врачам проводилось эпидемиологическое расследование, которое выявило следы возбудителей инфекции на одежде персонала, на других поверхностях и в воде. Роспотребнадзор возбудил административное дело, в рамках которого суд вынес решение о приостановлении деятельности заведения.

На сайте актив-отеля «Горки» говорится, что это круглогодичная гостиница, расположенная вблизи основных объектов горнолыжного курорта Абзаково. Гостям здесь предлагают три категории гостиничных номеров по цене от 5 тысяч рублей в сутки на человека. В отеле есть собственная кухня и ресторан «Глинтвейн», а также караоке, конференц-зал, детская площадка, магазин, зона барбекю.

По данным РБК Компании, ООО «Вега» зарегистрировано на станции Новоабзаково Белорецкого района в 2010 году. Предприятие принадлежит Миннираису Ишмуратову, Расулу Губайдуллину, Риме Габитовой. Директором выступает Вадим Вахитов. В гостинице работает 26 человек. Выручка компании по итогам 2021 года составила 36,6 млн рублей, а чистый убыток — 9,2 млн рублей.

РБК Уфа обратился за комментариями к руководству компании. В кол-центре отеля в Уфе сообщили, что заведение действительно закрывалось на десять дней, но сейчас открыто и принимает заказы на размещение.

Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе Вконтакте.

Авторы Теги Наиль Байназаров
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.