В Башкирии построят автосервис для грузовых машин за 130 млн рублей


                    В Башкирии построят автосервис для грузовых машин за 130 млн рублей

В Уфимском районе на трассе М-5 построят новый автосервис для грузовых машин. Стоимость инвестиционного проекта составляет 130 млн рублей. Компания «Евродеталь-сервис» подписала соглашение о реализации проекта с министерством торговли и услуг на инвестиционном форуме «Зауралье-2022», сообщили в пресс-службе ведомства.

Компания получила без торгов земельный участок под объект. Инвестпроект признан масштабным. Работу на будущем предприятии смогут получить до 50 специалистов.

«Инвестор готов начать строительство и запустить объект к концу 2023 года», — сообщил министр торговли и услуг РБ Алексей Гусев.

Автосервис относится к объектам придорожного сервиса, которые пользуются в Башкирии дополнительными преференциями. Так, в перечень приоритетных инвестпроектов республики включаются инициативы стоимостью от 50 млн рублей на федеральных трассах и от 20 млн — на дорогах регионального и местного значения. Если объект располагается в районах Зауралья или северо-востока республики, то достаточно объема инвестиций в 10 млн рублей, чтобы проект стал приоритетным.

Кроме того, инвесторы в сфере придорожного сервиса получают земельный участок без торгов, а государство возвращает до 50% затрат, или до 30 млн рублей, на коммунальную инфраструктуру и подъездные пути.

Компания «Евродеталь-сервис» зарегистрирована в Уфимском районе в 2011 году. По данным «СПАРК-Интерфакс», совладельцами предприятия являются Рафит Хамидуллин и Азат Валиуллин. Последний также выступает гендиректором компании. По итогам 2021 года выручка составила 173,1 млн рублей, а чистая прибыль — 6,3 млн рублей. По данным на сайте компании, «Евродеталь-сервис» управляет двумя автосервисами в Уфимском районе, один из них расположен в индустриальном парке «Уфимский».

Как сообщал РБК Уфа, четвертый инвестиционный сабантуй «Зауралье-2022» проходит в Сибае 2–4 июня. Организаторами выступают Агентство стратегических инициатив России и правительство Башкирии. К участию в форуме приглашены представители органов федеральной и региональной власти, бизнес-сообщества, иностранные делегации и руководители зарубежных компаний.

Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе Вконтакте.

Авторы Теги Наиль Байназаров
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.