В Башкирии от коронавируса умерли девять человек

В Башкирии от коронавируса умерли девять человек

За последние сутки в Башкирии от последствий COVID-19 скончались девять пациентов. Таким образом общее количество жертв пандемии в республике достигло 875 человек, сообщает оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией. Днем ранее, 11 августа, в регионе зарегистрировали восемь летальных случаев, 10 августа — девять умерших.

За день в Башкирии SARS-CoV-2 заразился 271 человек. Общее количество заболевших за все время достигло 51 444. Выздоровели 333 пациента. Всего коронавирусную инфекцию преодолели 47 078 жителей республики.

Продолжается прививочная кампания. В Башкирии первый компонент вакцины от коронавируса получили более 1 миллиона человек. Полностью завершили вакцинацию 811,1 тысячи жителей региона.

Как сообщал РБК Уфа, в Башкирии развернуты 4,47 тысячи инфекционных коек для больных коронавирусом и с подозрением на COVID-19. Из них 12% коек свободны. По данным Минздрава республики, среди пациентов стационаров вирус подтвержден у 728 человек, состояние 53 из них оценивается медиками как тяжелое. К аппаратам искусственной вентиляции легких подключены восемь пациентов. Из всех госпитализированных с подтвержденным коронавирусом более 50% — это люди старше 60 лет.

На заседании оперативного штаба РБ было принято решение о проведении учений в медучреждениях на случай аварий с кислородным оборудованием. Тренировки пройдут после трагедии в Северной Осетии, где из-за прорыва кислородной трубы погибли девять пациентов на ИВЛ.

Автор Наиль Байназаров
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.