В Башкирии от COVID-19 за сутки скончались три пациента

В Башкирии от COVID-19 за сутки скончались три пациента

В Башкирии за минувшие сутки от коронавируса скончались трое пациентов. Число жертв пандемии в республике достигло 549, сообщает региональный оперативный штаб по борьбе с инфекцией

За сутки COVID-19 подтвердился у 95 жителей республики, общее число заболевших в регионе за все время составило 39 656. За день с выздоровлением выписали 121 пациента, всего справиться с болезнью удалось 37 508 жителям региона.

В Башкирии продолжается массовая вакцинация населения от коронавируса. По данным на 16 июня, два компонента вакцины получили уже более 331 тыс. человек , первый компонент — 402,8 тыс. Всего в республику поступило 467,8 тыс. доз вакцин.

Как сообщал РБК Уфа, в регионе могут ужесточить ограничительные меры. Глава республики Радий Хабиров поручил правительству обсудить дополнительные меры безопасности, по его словам, в Башкирии вслед за Москвой и Санкт-Петербургом, как правило, увеличивается число заболевших. Из-за роста заболеваемости в Москве продлили выходные дни до 20 июня, в Петербурге ужесточили контроль за соблюдением антиковидных ограничений.

Автор

Анастасия Андреева
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.