В Башкирии ожидается жара до +39 градусов

В Башкирии ожидается жара до +39 градусов

Ближайшие выходные в Башкирии ожидаются очень жаркими – в отдельных районах столбик термометра будет подниматься до +39 градусов. Об этом сообщает Башгидрометцентр.

В пятницу, 20 августа, в республике существенных осадков не прогнозируют. Днем температура воздуха составит +31…+36 градусов, местами с повышением до +39.

В субботу, 21 августа, характер погоды сохранится. Осадков по Башкирии не ожидается, ветер южный, юго-восточный умеренный. Ночью температура воздуха составит +17…+22 градуса, в отдельных районах с понижением до +10…+15. Днем воздух прогреется до +31…+36 градусов.

Воскресенье, 22 августа, также будет жарким. Синоптики не прогнозируют существенных осадков. Ветер южный, юго-восточный умеренный. Как и в субботу, ночью по республике ожидается +17…+22 градуса, днем +31…+36. В отдельных районах Башкирии – сильная жара до +39 градусов.

По данным Башгидрометцентра, на уходящей неделе на аэрологических станциях региона несколько раз фиксировался абсолютный максимум температуры воздуха. Днем 19 августа на станции Уфа-Дема зарегистрирована температура на уровне +36,2 градуса, а в Мелеузе воздух прогрелся до +37,7.

В последующие дни жара в Башкирии медленно пойдет на спад: к концу следующей недели средняя дневная температура в республике составит +26…28 градусов.

Автор Василий Лебедев
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.