В Башкирии не стали отменять новогодние корпоративы в ресторанах

В Башкирии не стали отменять новогодние корпоративы в ресторанах

В Башкирии не планируют запрещать новогодние корпоративы в заведениях общепита. Как сообщил министр торговли и услуг региона Алексей Гусев, на мероприятия в ресторанах с вместимостью 50 и более мест смогут смогут попасть только обладатели QR-кодов.

«Система общепита продолжает соблюдать санитарные требования — в заведения, рассчитанные на 50 и более посадочных мест, впускают только по QR-кодам. Такой же режим работы будет действовать на новогодних корпоративах, а также во время ежедневного обслуживания посетителей ресторанов и кафе в декабре», — сказал он на заседании оперативного штаба по борьбе с COVID-19 в четверг, 25 ноября.

Власти также приняли решения по ограничениям на других праздничных мероприятиях. Так, запланированные в театрах республики новогодние елки проведут при соблюдении мер безопасности, сообщила глава Минкульта Амина Шафикова.

«Между местами по-прежнему сохраняется социальная дистанция. Хороводов в фойе вокруг елок не будет», — отметила она.

Сопровождать детей на новогодние театральные представления смогут только вакцинированные или переболевшие COVID-19 взрослые.

Как сообщал РБК Уфа, родители воспитанников детских садов смогут посетить новогодние утренники при наличии QR-кода о вакцинации от COVID-19 или перенесенном в течение полугода заболевании. Для посторонних лиц — артистов, аниматоров, фотографов и других — вход в дошкольные учреждения будет запрещен. Праздники организуют отдельно для каждой группы детей с соблюдением всех действующих санитарных требований. Будет работать входной фильтр. В прошлом году утренники в детсадах региона проводились без участия родителей, мероприятия были организованы также отдельно по группам.

В 2020 году в Башкирии на фоне роста заболеваемости коронавирусной инфекцией государственным и муниципальным учреждениям запретили проводить новогодние корпоративы.

Автор Наталья Балыкова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.