В Башкирии на аппараты УЗИ для 14 больниц направят 112 млн

В Башкирии на аппараты УЗИ для 14 больниц направят 112 млн

Управление материально-технического обеспечения министерства здравоохранения Башкирии ищет поставщика 16 аппаратов ультразвукового сканирования, следует из материалов портала госзакупок. Начальная максимальная цена контракта составляет 112 млн рублей. Закупка финансируется из республиканского бюджета на 2022 год. Итоги конкурса подведут 21 октября.

Поставить аппараты необходимо в 14 центральных районных больниц Башкирии. Всего закупается 16 единиц оборудования. В 12 медучреждений отправят по одному аппарату, в Бакалинскую и Краснокамскую ЦРБ — по два.

Оборудование должно быть выпущено не ранее 2021 года. Поставщик должен привезти в медучреждения и ввести аппараты в эксплуатацию в течение 120 дней с момента заключения контракта, но не ранее 10 января 2022 года. На комплексы необходимо предоставить гарантию не менее 12 месяцев.

Аппараты закупаются для проведения исследований в кардиологии, акушерстве, неврологии, онкологии, педиатрии и ряде других областей медицины. Они могут быть стационарными или передвижными. Комплекс должен включать в себя блок для обработки данных с программным обеспечением, монитором и ультразвуковыми датчиками.

Как сообщал РБК Уфа, ранее региональный Минздрав закупал три маммографа для центральных больниц Буздякского, Давлекановского и Дюртюлинского районов. Контракт на поставку оборудования получило уфимское ООО «Медтехника» по начальной цене 39 млн рублей.

В июле в Башкирии определили поставщиков 60 фельдшерско-акушерских пунктов. Закупка обойдется в 192 млн рублей. ФАПы приобретут на средства республиканского бюджета при федеральном софинансировании. Модульные здания поставляются в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения в РБ на 2021–2025 годы».

Автор Наталья Балыкова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.