Трех пострадавших в ДТП в Башкирии детей эвакуировали в Уфу

Трех пострадавших в ДТП в Башкирии детей эвакуировали в Уфу

Трёх пострадавших в ДТП в Башкирии детей эвакуировали санавиацией в больницу Уфы, они в тяжелом состоянии, еще один ребёнок и женщина в состоянии средней степени тяжести, сообщила пресс-служба Минздрава России.

Ранее Госавтоинспекция Башкирии сообщила, что при опрокидывании автомобиля пострадали женщина и четверо детей, все они госпитализированы. По данным ведомства, авария произошла вечером в субботу на автодороге Бала-Четырман — Михайловка Фёдоровского района: 28-летний водитель за рулем ВАЗ-2115 не справился с управлением, допустил съезд с дороги в кювет с последующим опрокидыванием.

«В данный момент троих пострадавших детей эвакуировали санитарной авиацией в РДКБ в г. Уфа, их состояние оценивается как тяжелое. Пострадавшая женщина и еще один ребёнок госпитализированы в ближайшую к месту ДТП центральную районную больницу в состоянии средней тяжести», — говорится в сообщении.

Всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь, уточнили в пресс-службе.

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко взял на личный контроль оказание медицинской помощи пострадавшим в ДТП в Башкирии, отметили в Минздраве.

Источник: ria.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.