Стелу «Уфа – город трудовой доблести» установят со скидкой в 37 копеек


                    Стелу «Уфа – город трудовой доблести» установят со скидкой в 37 копеек

Управление капстроительства администрации Уфы заключит контракт на строительство стелы «Уфа — город трудовой доблести» с местной компанией «Альбит» за 95,06 млн рублей. Победитель торгов снизил начальную цену на 37 копеек, следует из размещенной на портале госзакупок информации.

Всего на проведение работ претендовало две компании. Второй участник был готов исполнить контракт за 93,56 млн рублей, но набрал меньше баллов при оценке квалификации. Финансироваться работы будут из региональной и муниципальной казны, бюджет республики выделит из общей суммы 90,3 млн рублей.

Как сообщал РБК Уфа, стелу высотой 20 метров с подсветкой установят на участке, ограниченном улицами Сочинской, Набережной, проспектом Салавата Юлаева возле набережной реки Белой справа от автомобильных мостов при въезде в город. Работы должны быть завершены до 30 ноября 2022 года, на них должна быть предоставлена пятилетняя гарантия. В октябре 2021 года контракт на разработку проекта стелы получила пермская компания «Проектплюс», снизившая на торгах начальную цену работ с 7,1 млн до 3,8 млн рублей. 

Почетное звание «Город трудовой доблести» присваивается городам, жители которых внесли значительный вклад в достижение победы в Великой Отечественной войне, обеспечив поставки на фронт военной и гражданской продукции. 3 июля 2020 указом президента России Владимира Путина оно было присвоено 20 городам, в том числе и Уфе. 

По данным ресурса РБК Компании, ООО «Альбит» зарегистрировано в Уфе в июле 2018 года. Учредителем выступает Павел Ворфоломеев. В 2020 году выручка организации составила 196,4 млн рублей, чистая прибыль — 3,02 млн рублей. 

Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе Вконтакте.

Авторы Теги Анастасия Андреева
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.