Спецавтохозяйство Уфы закупит в лизинг мусоровозы на 57 млн

Спецавтохозяйство Уфы закупит в лизинг мусоровозы на 57 млн

Уфимское МУП «Специализированное автомобильное хозяйство по уборке города» выберет поставщика пяти мусоровозов с портальным подъемником. Спецтехника приобретается в лизинг, начальная максимальная стоимость контракта составляет 57,6 млн рублей, следует из материалов портала госзакупок. Закупка финансируется из собственных средств предприятия. Исполнителя контракта определят по итогам электронного аукциона 8 сентября.

В цену контракта включены налоги и другие обязательные платежи, все затраты и расходы, предусмотренные условиями исполнения договора, а также выкупная цена имущества в связи с переходом права собственности к заказчику. В соответствии с заключенным трехсторонним договором исполнитель должен приобрести технику у производителя и предоставить ее заказчику за плату во временное владение и пользование. Гарантия завода-изготовителя на выпущенные не ранее 2020 года мусоровозы должна составлять не менее двух лет или 80 тыс. км пробега. Портальный подъемник должен обладать грузоподъемностью не менее 3 тыс. кг, экологический класс — соответствовать Евро-5 и выше.

В аукционе в электронной форме могут участвовать только субъекты малого и среднего предпринимательства. Для участия в нем требуется обеспечение заявки в размере 1% от начальной цены контракта, или 575,9 тыс. рублей. Обеспечение исполнения договора составляет 5%, или 2,9 млн рублей.

Срок лизинга — 60 месяцев. Оформление мусоровозов в собственность предприятия произойдет в 2026 году или ранее в случае досрочного исполнения всех обязательств по договору.

Как сообщал РБК Уфа, в 2021 году МУП «Спецавтохозяйство по уборке города» планирует приобрести в лизинг 16 единиц новой техники для вывоза ТБО, в числе которой 13 мусоровозов, ломовоз, машина для мойки контейнеров и специальный топливозаправочный автомобиль. В настоящее время изношенность техники предприятия в среднем составляет 70%.

По данным ресурса РБК Компании, МУП «Специализированное автомобильное хозяйство по уборке города» образовано в Уфе в марте 1993 года. Генеральным директором предприятия является Рустем Халиков. Единственным учредителем выступает мэрия Уфы. Размер уставного капитала — 56,9 млн. В 2020 году выручка компании составила 1,78 млрд рублей, прибыль — 3,01 млн рублей.

Автор Наталья Балыкова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.