Скончался экс-мэр Стерлитамака Владимир Куликов

Скончался экс-мэр Стерлитамака Владимир Куликов

Бывший мэр Стерлитамака Владимир Куликов скончался в больнице. Об этом РБК Уфа сообщил источник в городской администрации. Он не уточнил диагноз, с которым был госпитализирован экс-чиновник. В Минздраве Башкирии эту информацию подтвердили.

Владимир Куликов возглавлял администрацию Стерлитамака с 2016 года. Об отставке он заявил 8 октября, сообщив, что решение о сложении полномочий не было спонтанным. Спустя несколько дней местные СМИ сообщили, что экс-мэр госпитализирован с COVID-19.

В настоящее время обязанности главы города исполняет Рустем Газизов. Ранее он занимал пост вице-мэра Уфы.

Владимир Куликов родился в марте 1966 года в Стерлитамаке. Окончил УГНТУ и БАГСУ. Трудовую деятельность начинал слесарем на местном заводе «Авангард», там же работал и после службы в армии. С 1992 года Куликов работал в администрации города, сначала ведущим специалистом, а затем начальником отдела по молодежной политике. С 2008 по 2009 год занимал пост директора компании «Люксстрой», с 2010 по 2012 год возглавлял МБУ «Военно-патриотическое объединение «Отечество». С 2012 по 2016 год работал в должности замглавы мэрии Стерлитамака, затем — возглавил администрацию.
 

Автор Наталья Балыкова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.