Сибай в статусе и.о. возглавил Азамат Юлдашбаев


                    Сибай в статусе и.о. возглавил Азамат Юлдашбаев

Депутаты Сибая назначили исполняющим обязанности мэра города замглавы администрации по промышленности, строительству, транспорту и ЖКХ Азамата Юлдашбаева. Заседание городского совета прошло в субботу, 25 июня, в нем принял участие премьер-министр правительства республики Андрей Назаров. Об этом сообщила пресс-служба регионального Кабмина.

Премьер выразил уверенность, что новый сити-менеджер при поддержке депутатского корпуса продолжит успешное решение задач по развитию Сибая и реализации его потенциала. По словам Андрея Назарова, сегодня город является локомотивом развития всего Зауралья.

«В текущем году Сибай демонстрирует рост по основным экономическим показателям. Почти на 25% выросла отгрузка товаров собственного производства. При этом в промышленном секторе — рост более чем на 30%. За прошедший год удалось в три раза снизить уровень безработицы. В городе зафиксирован самый низкий показатель среди муниципалитетов республики. В 1,6 раза с начала года вырос объем введенного жилья, за первый квартал более чем вдвое увеличился объем инвестиций в основной капитал», — сказал Назаров.

Среди первостепенных задач в развитии города премьер назвал развитие социальной инфраструктуры, в этом направлении правительство рассматривает возможность выделения дополнительных средств из региональной казны в ближайшие три года.

Андрей Назаров подчеркнул, что Зауралье в ближайшие годы должно стать «центром притяжения инвестиций, новых производств и квалифицированных кадров». Как сообщал РБК Уфа, в начале июня правительство представило стратегию развития этого субрегиона, она включает проекты на 175 млрд рублей. 

Азамат Юлдашбаев родился в Баймакском районе Башкирии. Долгое время живет и работает в Сибае. Окончил БашГУ, карьеру начинал в должности учителя физкультуры в сибайской школе № 7, позднее работал таможенным инспектором, несколько лет возглавлял городской почтамт. После этого Юлдашбаев занял пост руководителя филиала Республиканского центра соцподдержки населения в Сибае.

Как сообщал РБК Уфа, экс-глава Сибая Рустем Афзалов в апреле возглавил новое министерство туризма и предпринимательства. Исполняла обязанности мэра города в этот период замглавы администрации по социальным вопросам Гюзель Ишемгулова. 

Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе Вконтакте.

Авторы Теги Анастасия Андреева
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.