Сеть «Вкусно — и точка» перенесла открытие ресторанов в Башкирии


                    Сеть «Вкусно — и точка» перенесла открытие ресторанов в Башкирии

Сеть «Вкусно — и точка» заявила о переносе сроков открытия предприятий в Башкирии. Как сообщили РБК Уфа в компании, запуск работы ресторанов откладывается по техническим причинам. Новые даты пока не называются.

Накануне, 6 августа, сеть анонсировала открытие семи точек в Уфе и одной в Стерлитамаке. Рестораны на местах работы бывшего «Макдоналдса» должны были запускать поочередно с 9 по 13 августа.

«Ранее мы объявляли об открытии предприятий "Вкусно — и точка" в Башкортостане, начиная с 9 августа. Вынуждены сообщить, что открытия переносятся по техническим причинам», — сообщили в пресс-службе сети.

Как сообщал РБК, «Макдоналдс» решил уйти из России и продать свой бизнес после начала специальной операции на Украине. Вместе с «Макдоналдсом» ушла сеть кофеен «МакКафе». Российский бизнес компании купил сооснователь «НефтеХимСервиса» Александр Говор, его компания «Гид» управляла 25 ресторанами сети в Сибири. Новый владелец по условиям сделки не может использовать бренд, логотипы, а также названия некоторых блюд.

Первые рестораны под брендом «Вкусно — и точка» в России заработали 12 июня. К концу июля было открыто порядка 300 точек из 850. В Башкирии работало 13 ресторанов «Макдоналдс» — 11 в Уфе, по одному в Стерлитамаке и Нефтекамске. На сегодняшний день открыт только ресторан на Гостином дворе. 

Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе Вконтакте.

Авторы Теги Анастасия Андреева
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.