Санаторий «Янган — Тау» стал лучшим налогоплательщиком

Санаторий «Янган-Тау» вошел в число победителей республиканского конкурса «Налогоплательщик года». Итоги на днях подвели в правительстве республики. Награды победителям вручал премьер-министр Правительства Андрей Назаров.

— Благодарю наших предпринимателей, руководителей предприятий, их сотрудников за очень ответственную работу в непростой период, за вашу социальную ответственность. Именно такие субъекты предпринимательства непосредственно способствуют экономическому росту и улучшению жизни в нашей республике, — сказал Андрей Назаров.

Как рассказала министр финансов Республики Башкортостан Лира Игтисамова, конкурсанты оценивались не только по сумме уплаченных налогов. Жюри смотрело и поощряло предприятия, которые обеспечивают прирост уплаченных налогов и фонд заработной платы, занятость граждан.

Цифры показывают, что «Янган-Тау» практически восстановился от удара эпидемии и вернулся на докризисные финансово-экономические показатели. По предварительным итогам за год в санатории отдохнули более 23 тысяч человек, предприятие показало доход более 1,6 млрд рублей и заплатило в бюджеты всех уровней более 320 миллионов налогов.

— В трудное для всех время мы смогли мобилизоваться, найти внутренние резервы и новые решения, чтобы сохранить наш большой профессиональный коллектив, качество обслуживания и экономическую стабильность предприятия. Спасибо руководству республики и лично Радию Фаритовичу за поддержку в это непростое время! Впереди у нас много интересных и важных задач, – говорит директор санатория «Янган-Тау» Альфред Акбашев.

Как мы уже рассказывали, на днях министр иностранных дел страны Сергей Лавров вручил Главе республики Радию Хабирову сертификат о присвоении нашему геопарку «Янган-Тау» статуса Глобального геопарка ЮНЕСКО. Сам статус санаторий получил в 2020 году, из-за ковида сертификаты не вручили раньше.

«Это действительно большое достижение для нас, но мы уже идём дальше. Продолжим развивать инфраструктуру геопарка «Янган-Тау». В ближайшие два года в память о нашем национальном герое Салавате Юлаеве построим здесь геологический музейный комплекс «Мечетлино» и историко-культурный комплекс «Земля Салавата» — «Салауат Ере»», — написал в своих социальных сетях Глава республики.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.