Ремонт дороги к Северному кладбищу в Уфе обойдется в 40 млн рублей

Работы будут финансироваться из республиканского и городского бюджетов.

Ремонт дороги к Северному кладбищу в Уфе обойдется в 40 млн рублей

В Уфе состоится аукцион по отбору подрядчика для ремонта подъездной дороги к Северному кладбищу. На ремонт улицы Тимашевской от Бирского тракта до ворот кладбища в Орджоникидзевском районе столицы выделяется до 40,5 млн рублей.

Заказчиком проекта выступает Управление по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений администрации Уфы (УСРДИС). Работы будут оплачиваться из регионального и городского бюджетов. Из республиканского бюджета будет выделено до 39,3 млн рублей, из муниципального — 1,2 млн рублей. По итогам аукциона суммы могут уменьшиться.

Работы должны быть проведены в 2021–2022 годах. Объект планируется сдать до 15 сентября следующего года.

Согласно техническому заданию, подрядчик должен снять верхний поврежденный слой асфальта, устроить подстилающий и выравнивающий слои из песка и гравия, уложить новый асфальтовый слой, заменить бордюрные камни, люки и кольца, выполнить другие работы по обновлению дороги и ее элементов. Всего будет отремонтировано 2,5 километра автодороги.

Как сообщал РБК Уфа, в апреле 2021 года глава города Сергей Греков утвердил проект планировки и межевания территории юго-восточнее Северной промышленной зоны в Орджоникидзевском и Калининском районах столицы, где должно расположиться новое Северное кладбище. Его планируется основать в 1,5 километрах от существующих кладбищ «Северное» и «Северное-2». К погосту также планируется проложить новую дорогу. В конце сентября был выбран подрядчик, который спроектирует территорию будущего кладбища. На эти цели выделено 3 млн рублей.

Автор Наиль Байназаров
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.