Рейсы по нескольким направлениям задержали в аэропорту Уфы из-за метели

Рейсы по нескольким направлениям задержали в аэропорту Уфы из-за метели

Метель и сильный снегопад в воскресенье, 26 декабря, привели к задержкам рейсов в международном аэропорту Уфы, об этом РБК Уфа сообщили в пресс-службе авиаузла. Аэропорт перешел на работу в условиях ограниченной видимости.

Задержано прибытие девяти рейсов из Нового Уренгоя, Екатеринбурга, Москвы, Сургута, Казани, Ростова-на-Дону и Новосибирска. Максимальное время задержки превышает 7,5 часа — на рейсе из Ростова-на-Дону по технической причине произвели замену воздушного судна.

Из-за непогоды задерживаются вылеты семи рейсов из Уфы в Москву, Казань, Сургут, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Новосибирск и Новый Уренгой. Здесь максимальное время задержки также превышает семь часов. Пассажирам предоставляют питание и напитки при переносе времени вылета более чем на четыре часа.

«Ранее на запасной аэродром было принято три рейса по метеоусловиям аэропортов Самары и Нижнекамска», — сообщили в уфимском аэропорту.

Как сообщал РБК Уфа, из-за метеоусловий в регионе закрыто и ограничено движение по нескольким участкам федеральных и республиканских дорог. Госавтоинспекция призвала водителей не выезжать за пределы населенных пунктов и дождаться улучшения погодных условий.

Автор Анастасия Андреева
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.