Прокурор вынес предостережение подрядчику ремонта Затонского шоссе в Уфе

Ремонт западного выезда из Уфы должен завершиться в октябре 2022 года


                    Прокурор вынес предостережение подрядчику ремонта Затонского шоссе в Уфе

Прокурор Башкирии Игорь Пантюшин объявил предостережение компании-подрядчику о недопустимости срыва срока завершения ремонта Затонского шоссе в Уфе. Об этом глава надзорного ведомства заявил в ходе проверки выполнения работ на месте. Пантюшин побывал на объекте с мэром города Ратмиром Мавлиевым и руководством компании «РУСТАМ», которая выиграла контракт за 202,6 млн рублей.

«В рамках надзора за исполнением законодательства о безопасности дорожного движения прокурор проверил ход ремонта Затонского шоссе — основного выездного пути из Уфы, осуществляемого в ходе реализации национального проекта “Безопасные качественные дороги”. Глава надзорного ведомства заслушал участников выездного совещания, ознакомился с ходом и графиком ремонтных работ, оценил объем и качество их выполнения», — сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Управление по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений администрации Уфы заключило контракт на ремонт Затонского шоссе в ноябре 2021 года. Подрядчиком стало уфимское ООО «Региональное управление строительства технологических автомобильных магистралей» («РУСТАМ»). Компании поручено реконструировать верхнее покрытие 8,5 километров дороги — по всей протяженности Затонского шоссе от створа моста через Белую до проезда Мебельщиков на выезде из города.

Работы стартовали в середине мая и должны быть завершены 28 октября 2022 года. Ремонт оплачивается за счет средств республики и города.

По данным РБК Компании, владельцем ООО «РУСТАМ» является Рамиль Гайнанов. Компания была зарегистрирована в 2017 году. Уже на следующий год предприятие начало получать крупные муниципальные и государственные контракты на реконструкцию дорог. На сегодня компания выиграла 104 контракта на сумму 2,1 млрд рублей. В 2022 году предприятие получило восемь заказов на 245 млн рублей.

Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе Вконтакте.

Авторы Теги Наиль Байназаров
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.