Прокуратура: загоревшийся на Оренбургском тракте под Уфой автобус вез детей в лагерь

Прокуратура: загоревшийся на Оренбургском тракте под Уфой автобус вез детей в лагерь

Пожарные у автобуса, который загорелся под Уфой Автобус частного перевозчика, который загорелся под Уфой, вез 48 детей на отдых в лагерь, прокуратура региона разбирается в причинах инцидента, сообщили на сайте надзорного ведомства Башкирии.

Ранее в ГУМЧС по Башкирии сообщали, что на Оренбургском тракте в районе гипермаркета «Метро» под Уфой загорелся моторный отсек автобуса, в салоне которого находились 50 детей. Пострадавших в инциденте нет, всех быстро эвакуировали в безопасное место. «»На автодороге Уфа-Оренбург около гипермаркета «Метро» произошло возгорание в моторном отсеке автобуса марки Karosa, следовавшего в детский лагерь. В салоне транспортного средства находилось 52 человека, в том числе 48 детей, которые эвакуировались, пострадавших нет. Все пассажиры доставлены к месту на резервном автобусе», — рассказали в прокуратуре республики.

Прокуратура Кировского района контролирует установление всех обстоятельств случившегося и проверит работу частного перевозчика в части обеспечения требований безопасности при осуществлении пассажирских перевозок и эксплуатации транспортных средств, информирует надзорный орган.

Источник: ria.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.