Проект ликвидации шламохранилищ в Уфе выполнит компания «Маркшейдер»

Подрядчик снизил начальную стоимость контракта на 11%.

Проект ликвидации шламохранилищ в Уфе выполнит компания «Маркшейдер»

Управление по обеспечению жизнедеятельности Уфы отобрало разработчика проекта по ликвидации шламонакопителей в Орджоникидзевском районе города. Контракт по итогам открытого конкурса получило местное ООО «Маркшейдер».

Работы финансируются из средств муниципального бюджета, заказчик был готов заплатить за них до 24,9 млн рублей. Победитель аукциона предложил выполнить проект за 22,4 млн рублей с дисконтом 11% от начальной цены закупки. 

На конкурсе рассмотрели заявки, поступившие от четырех коммерческих организаций и федерального Центра лабораторного анализа и технических измерений по Приволжскому округу. Соответствующими требованиям конкурсной документации были признаны три из них, поступившие от ООО «Уфагеотехпроект», ООО «Маркшейдер» и ООО «ГеоВектор».

Кроме основного критерия — цены контракта — учитывались квалификация, опыт, деловая репутация участников аукциона, а также наличие у них необходимых материально-технических ресурсов.

Как сообщал РБК Уфа, исполнитель должен будет провести инженерно- геодезические, гидрометеорологические, геологические и экологические изыскания. Взять пробы воды и грунта, определить границы загрязненной территории и предложить способ рекультивации шламонакопителя — заполненного нефтепродуктами озера площадью 1,4 гектара в районе поселка Новые Черкассы.

По данным ресурса РБК Компании, ООО «Маркшейдер» зарегистрировано в марте 2015 года в Уфе. Учредителем и генеральным директором организации является Дамир Якупов. За 2020 год прибыль компании составила — 550 тыс. рублей при выручке 13,26 млн.

Автор

Наталья Балыкова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.