Предпринимателя из Башкирии осудили за попытку взорвать конкурента

Жителя Ишимбайского района признали виновным в покушении на убийство и незаконном обороте взрывчатых веществ.

Предпринимателя из Башкирии осудили за попытку взорвать конкурента

В Башкирии вынесли приговор 34-летнему жителю Ишимбайского района Руслану Фахретдинову. Его признали виновным в покушении на убийство общеопасным способом, незаконном изготовлении оружия, обороте взрывчатых веществ и уничтожении чужого имущества.

Как сообщал РБК Уфа, Фахретдинов решил расправиться со своим конкурентом на рынке газовых услуг. Ранее директор конкурирующей фирмы подал заявление в полицию с жалобой на действия компании, которую возглавлял Фахретдинов.

Мужчина изготовил у себя в гараже самодельное взрывное устройство, привез его к дому жертвы и прикрепил к калитке. Когда предприниматель утром вышел выгулять собаку, произошел взрыв. Лишь по счастливой случайности мужчина выжил — в момент взрыва он наклонился.

«Подсудимый не признал вину в совершении преступлений. Суд назначил ему наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима», — сообщили в прокуратуре Башкирии.

Суд также обязал Фахретдинова выплатить штраф в 350 тысяч рублей и компенсацию ущерба потерпевшему в размере 200 тысяч рублей. Приговор еще не вступил в законную силу.

Автор

Наиль Байназаров
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.