Помещения в кинотеатре «Искра» в Уфе вновь не удалось продать


                    Помещения в кинотеатре «Искра» в Уфе вновь не удалось продать

Повторные торги по продаже помещений в здании кинотеатра «Искра» на проспекте Октября, 94 в Уфе признаны несостоявшимися, следует из размещенного в системе ГИС «Торги» протокола. Недвижимость выставляли на продажу за 54,8 млн рублей. На первых торгах в июне начальная цена лота составляла 64,5 млн рублей.

Помещения площадью 1,2 тыс. кв. м в возведенном в 2009 году пристрое к зданию кинотеатра продавало территориальное управление Росимущества по Башкирии по поручению регионального Управления службы судебных приставов. В пристрое расположены два кинозала, кафе, холл, кладовые и пр.

На недвижимость в августе 2021 года был наложен арест по долгам собственника — ООО «Лира» — перед налоговой службой на сумму чуть менее 350 тыс. рублей. В апреле 2022 года имущество передали на реализацию.

По данным ресурса РБК Компании, ООО «Лира» было зарегистрировано в сентябре 2019 года в Уфе. Учредителем выступает Ольга Кончакова. Основной вид деятельности организации: розничная торговля продуктами. В 2021 году убыток компании составил 1,2 млн рублей. В мае 2022 года организацию признали банкротом по иску ООО «Экотехнологии», сейчас «Лира» находится на стадии добровольной ликвидации. В августе прошлого года Ольгу Кончакову, ее компании «Лира» и «Флэйм» в числе других ответчиков привлекли к субсидиарной ответственности на 493 млн рублей по делу о банкротстве ООО «Экотехнологии».

Как сообщал РБК Уфа, кинотеатр «Искра IMAX» закрылся на неопределенный срок с 1 февраля 2021 года. Осенью 2021 года компания «Невафильм» подала иск о банкротстве уфимского ООО «Юниверсал» (кинотеатр «Искра Imax»). Ранее истец отсудил у кинопрокатной организации задолженность и неустойку в размере свыше 71 тыс. евро. 

Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе Вконтакте.

Авторы Теги Анастасия Андреева
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.