Подозреваемых в разбойном нападении на банк в Уфе задержали в Удмуртии

Подозреваемых в разбойном нападении на банк в Уфе задержали в Удмуртии

В Ижевске задержаны двое подозреваемых в разбойном нападении на отделение банка в Уфе, совершенном 25 декабря 2021 года. В ходе обысков у них обнаружены холостой автомат Калашникова и часть похищенных денег.

«Преступление было совершено месяц назад. Злоумышленники ворвались в помещение кредитно-финансовой организации и, угрожая оружием, похитили свыше 4 млн рублей. По данному факту следователем ГСУ МВД по Республике Башкортостан было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 162 УК РФ», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Подозреваемых разыскивали больше месяца. По данным полиции, грабители тщательно готовились к нападению. В ноябре они купили подержанный автомобиль ВАЗ-2110, на котором приехали к офису банка. После ограбления машину бросили в Уфе, а сами подозреваемые скрылись в неизвестном направлении.

В результате работы следователей и оперативников местонахождение подозреваемых было установлено, их нашли в столице Удмуртии. Задержание проводилось совместно МВД и Росгвардией. Выяснилось, что часть из 4 млн рублей, похищенных в банке, грабители успели потратить. Они купили два автомобиля («Лада Приора» и Chevrolet Niva) для знакомой одного из задержанных и родственника другого. Машины изъяты. В настоящее время подозреваемых доставили в Уфу, где им изберут меру пресечения.

Как сообщал РБК Уфа, 25 декабря был ограблен офис банка в Уфе на улице Цюрупы. По данным источника, нападение было совершено на отделение Росбанка. Мужчины забрали деньги из кассы, угрожая предметом, похожим на пистолет. За вооруженное ограбление им грозит от 10 до 15 лет лишения свободы.

Автор Наиль Байназаров
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.