Первого замминистра транспорта Башкирии отправили под домашний арест


                    Первого замминистра транспорта Башкирии отправили под домашний арест

Ленинский районный суд Уфы удовлетворил ходатайство следствия об избрании меры пресечения первому заместителю министра транспорта и дорожного хозяйства Башкирии Виктору Жулькову. Его поместили под домашний арест на два месяца, до 9 января 2023 года. Об этом сообщает объединенная пресс-служа судов республики.

«В судебном заседании обвиняемый и его защитники возражали против избрания меры пресечения», — говорится в сообщении.

Уголовное дело в отношении Жулькова возбуждено по статье о превышении должностных полномочий. По версии следствия, неустановленные лица из числа руководства Минтранса РБ, «действуя по предварительному сговору с Жульковым» передали коммерческой организации заказ на ремонт дороги по улице Горького в Сибае. Компании были выделены деньги из бюджета. Впоследствии был проведен фиктивный аукцион, через который легализовали предоставление бюджетных средств, сообщает пресс-служба судов.

О задержании Жулькова стало известно 9 ноября. Сообщалось, что чиновник задержан на 48 часов. Официальных комментариев от правоохранительных органов пока не поступало.

Виктору Жулькову 58 лет. В дорожно-строительной отрасли он работал с 1986 года, когда он начал трудовую деятельность инженером в Башкирской объединенной дирекции строящихся автомобильных дорог. Позже дирекция была преобразована в Управление дорожного хозяйства, где Жульков дослужился до заместителя руководителя.

Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе ВКонтакте.

Авторы Теги Наиль Байназаров
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.