На закупку компьютеров для больниц Башкирии выделят 90 млн рублей

Оборудование рабочих мест врачей проводится в рамках нацпроекта «Здравоохранение»


                    На закупку компьютеров для больниц Башкирии выделят 90 млн рублей

В Башкирии объявили аукцион на поставку автоматизированных рабочих мест для медицинских организаций. На закупку 1105 комплектов оборудования выделяется до 91,6 млн рублей. Таким образом, каждое рабочее место обойдется бюджету максимум в 82,9 тыс. рублей, следует из материалов закупки.

Заказчиком выступает ГКУ Управление материально-технического обеспечения Минздрава Башкирии. Компьютеры и периферию для больниц закупают в рамках национального проекта «Здравоохранение». Закупка оплачивается из средств бюджета республики на 2023 год.

Первая партия из 165 рабочих мест должна быть поставлена заказчику в течение месяца после заключения контракта. Оставшееся оборудование поставляется в течение двух месяцев.

Согласно техническому заданию, автоматизированное рабочее место должно состоять из компьютера с четырехъядерным процессором, оперативной памятью не менее 6 мегабайт, базовой частотой процессора не менее 3,6 гигагерц. Компьютеры должны оснащаться мониторами диагональю не менее 25,4 дюйма и всей необходимой периферией.

Компьютерами планируется оснастить 108 учреждений здравоохранения в городах и районах республики. Больше всего новых рабочих мест получит городская больница Нефтекамска — 53.

Заявки на участие в аукционе будут принимать с 5 по 18 мая. Определение поставщика должно состояться 22 мая 2023 года.

Как сообщал РБК Уфа, ранее Минздрав объявил закупку 177 легковых автомобилей для медучреждений республики. На обновление парка больниц ведомство готово потратить до 177 млн рублей.

Авторы Теги Наиль Байназаров
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.