На строительство развязки на улице Пугачева в Уфе выделят 2,6 млрд рублей


                    На строительство развязки на улице Пугачева в Уфе выделят 2,6 млрд рублей

Управление по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений мэрии Уфы (УСРДИС) ищет подрядчика на строительство транспортной развязки на пересечении улиц Генерала Рыленко и Пугачева в Кировском районе города. Начальная максимальная цена контракта составляет 2,6 млрд рублей.

Согласно закупочной документации, работы должны быть выполнены до 25 ноября 2023 года. Источником финансирования выступит региональный бюджет, в этом году на строительство готовы направить 600 млн рублей, в следующем — 2 млрд рублей, лимиты финансирования могут измениться по итогам торгов.

Подрядчик должен предоставить восьмилетнюю гарантию на путепровод, четырехлетнюю — на верхнее покрытие, десятилетнюю — на дорожные знаки, гарантийный срок на нижний слой покрытия и барьерное ограждение — пять лет, на разметку термопластиком — один год. Развязка спроектирована по типу «клеверный лист», езда по проектируемой улице Рыленко предусматривается по верху.

Согласно техзаданию, к улицам будет возведено 17 примыканий, общая протяженность участков магистральных улиц составит 2080 метров, боковых проездов — 2560 метров, протяженность участка улицы Рыленко — 1280 метров. Суточная интенсивность движения на участке в перспективе на 20 лет оценивается в 12,4 тыс. автомобилей в сутки, расчетная скорость — 60 км/ч. В целях безопасного дорожного движения предусмотрено 13 очередей строительства, следует из проектной документации, разработанной компанией «Башкирдортранспроект».

Как сообщал РБК Уфа, строительство развязки является одним из этапов возведения новых Южных ворот города, проект также включает в себя реконструкцию и расширение улицы Пугачева и строительство нового моста через Белую с выездом на трассу Уфа — Оренбург.

В начале марта УСРДИС объявило открытый конкурс по отбору генерального подрядчика для реконструкции улицы Пугачева на участке от улицы Бельской до Сочинской. На разработку проектно-сметной документации и проведение строительно-монтажных работ выделят до 1,19 млрд рублей, источниками финансирования выступят региональная и муниципальная казна. Реконструкция участка улицы длиной 1,5 км должна завершиться также до конца ноября 2023 года.

Автор Анастасия Андреева
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.