На организацию этапа ралли «Шелковый путь» в Башкирии выделят до ₽20 млн


                    На организацию этапа ралли «Шелковый путь» в Башкирии выделят до ₽20 млн

Центр спортивной подготовки РБ имени Римы Баталовой объявил шесть закупочных процедур на организацию регионального этапа международного ралли «Шелковый путь». В общей сложности на эти цели готовы направить до 20,3 млн рублей.

По 6 млн рублей выделят на проведение ралли и услуги информационно-технологического обеспечения, оформления, аккредитации и поставки сувенирной продукции. До 4,2 млн рублей направят на организацию торжественной церемонии открытия ралли. В 1,6 млн рублей оценили услуги по обеспечению безопасности и в 1,3 млн рублей — услуги контролеров-распорядителей. Еще 849 тыс. рублей готовы направить на транспортное обслуживание.

В закупочной документации значится, что скоростные участки пройдут по территории Абзелиловского, Белорецкого, Учалинского, Баймакского, Хайбуллинского, Зилаирского и Зианчуринского районов республики. Источником финансирования в торгах указаны субсидии из региональной казны. Торжественная церемония открытия состоится 7 июля на площади имени Салавата Юлаева.

О том, что международное ралли «Шелковый путь» пройдет через Башкирию, Минспорта региона сообщило в апреле. После преодоления скоростных участков в республике участники отправятся в Магнитогорск. Ранее Башкирия принимала этапы ралли в 2016 и 2017 годах. Скоростные участки протяженностью 4 км и 54 км проходили в Учалинском районе, а в 2017 году был организован проезд участников по Уфе с остановкой на площади имени Салавата Юлаева.

Всего в 2023 году экипажам, участвующим в «Шелковом пути», предстоит пройти 5,2 тыс. км дистанции. Ралли пройдет по горным трассам Южного Урала, в Магнитогорске, Оренбургской, Самарской и Саратовской областях, в общей сложности за десять дней участники проедут по 13 регионам РФ и пересекут три часовых пояса. Гонка стартует 6 июля с площади Тысячелетия в Казани, церемония награждения состоится в Москве.

Авторы Теги Анастасия Андреева
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.