На чартеры для участников фольклориады в Уфе выделят до 56 млн рублей

Башкирия оплатит не менее 14 заказных авиарейсов из Москвы в Уфу и обратно.

На чартеры для участников фольклориады в Уфе выделят до 56 млн рублей

Организаторы VI Всемирной фольклориады оплатят авиаперелеты участников из Москвы в Уфу и обратно. Республиканский центр народного творчества объявил аукцион на оказание услуг авиаперевозок во время проведения фестиваля с 1 по 12 июля 2021 года. Начальная максимальная цена закупки — 56,5 млн рублей. Каждый чартерный рейс, таким образом, обойдется организаторам примерно в 4 млн рублей.

Согласно условиям контракта, исполнитель организует не менее семи рейсов из Москвы в Уфу и столько же в обратном направлении. Рейсы должны осуществляться самолетами вместимостью не менее 189 пассажиров. Для каждого пассажира должна быть предусмотрена возможность перевоза багажа весом не менее 20 килограммов. На борту должно быть организовано обслуживание бортпроводниками и питание по стандартам эконом-класса.

Финансирование контракта осуществляется из средств ГБУК «Республиканский центр народного творчества», выделенных из бюджета Башкирии. Аукцион назначен на 17 июня. Через две недели после этого из Москвы должны прилететь первые участники международного фестиваля.

Как сообщал РБК Уфа, VI Всемирная фольклориада должна была пройти в столице Башкирии с 18 июля по 1 августа 2020 года. Из-за пандемии коронавируса международный фестиваль был перенесен на год. В этом году мероприятие запланировано на первую декаду июля. Ожидается участие 3 тысяч делегатов из 85 стран мира.

Автор

Наиль Байназаров
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.