На центр инновационной медицины в Уфе за два года выделят 500 млн

На центр инновационной медицины в Уфе за два года выделят 500 млн

Башкирский государственный медицинский университет (БГМУ) объявил конкурс на первый этап строительства Центра инновационных высокотехнологичных методов лечения в Октябрьском районе Уфы. Начальная максимальная цена контракта составляет 498,8 млн рублей, следует из материалов портала госзакупок. Финансирование распределено вузом в равных долях на 2022 и 2023 годы.

Согласно конкурсной документации, объект будет строиться на территории клинического комплекса БГМУ, расположенного по улице Шафиева, 2. Исполнитель должен будет подготовить территорию, провести земляные работы, уложить фундамент и возвести здание. Необходимо также выполнить техническое присоединение к инженерным сетям, поставить оборудование на объект. Победитель конкурса сможет привлечь к работам субподрядчиков, однако обязан выполнить не менее 25% строительных объемов своими силами. Работы необходимо завершить в течение 22 месяцев. Подрядчик должен предоставить на объект пятилетнюю гарантию.

При выборе исполнителя контракта будут учтены ценовые предложения и квалификация участников закупки. Значимость первого критерия составляет 60%, второго — 40%. Претенденты на выполнение работ должны предоставить обеспечение заявки в размере 5% от начальной цены договора, обеспечение исполнения контракта установлено в том же размере. Заявки от участников будут принимать до 7 февраля, итоги конкурса подведут не позднее 18 февраля.

Ранее общая стоимость возведения объекта оценивалась заказчиком в 1,1 млрд рублей, следует из размещенной на сайте БГМУ презентации. Здание спроектировано шестиэтажным, с техэтажом и подвалом. Общая площадь центра составит 9,3 тыс. кв. м.

В марте Совет федерации РФ принял постановление «О государственной поддержке социально-экономического развития Республики Башкортостан», в котором, в частности, рекомендовал правительству России рассмотреть возможность включения в федеральную адресную инвестиционную программу на 2021–2023 годы строительство Центра инновационных высокотехнологичных методов лечения клиники БГМУ.

Как сообщал РБК Уфа, в июне БГМУ определил подрядчика на реконструкцию столовой, гаража и строительство двух теплых переходов между вузовскими корпусами. Контракт за 261,5 млн рублей получила уфимская производственно-строительная фирма «Д-арт».

Автор Наталья Балыкова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.