На аренду сцены и оборудования для «Сердца Евразии» в Уфе направят 13 млн


                    На аренду сцены и оборудования для «Сердца Евразии» в Уфе направят 13 млн

Башкирская госфилармония имени Хусаина Ахметова объявила торги на аренду светового, звукового, светодиодного оборудования и сценических конструкций для организации VII Международного фестиваля искусств «Сердце Евразии» в Уфе. Начальная максимальная цена контракта составляет 13 млн рублей. Торги назначены на 13 июня.

Оборудование будет передано в аренду на три дня — с 26 по 28 июня. Исполнитель также должен обеспечить его бесперебойное функционирование в рамках проведения фестиваля у Конгресс-холла.

Будут арендованы активные акустические системы, сабвуферы, микрофоны, барабанные установки, стойки, цифровое пианино, прожекторы, генераторы дыма, тумана, холодных искр, светодиодные экраны, сценический комплекс и многое другое. Все оборудование должно быть смонтировано до 10 часов утра 26 июня.

В прошлом году фестиваль «Сердце Евразии» собрал более 100 тыс. зрителей, гала-концерт посетили более 54 тыс. человек. Общее число зрителей за все годы проведения превысило 600 тыс. человек. В 2022 году участниками фестиваля были звезды эстрады и коллективы со всей страны, в частности, выступили группы «Пицца», «Дискотека авария», Трофим, бурятская этно-группа «Намгар».

Ранее портал Proural сообщал о возможном участии в фестивале в 2023 году Пелагеи. В Минкульте Башкирии отмечали, что окончательный список артистов пока не утвержден. Перечень исполнителей огласят после согласования всех вопросов и заключения договоров.  

Авторы Теги Анастасия Андреева
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.