Минздрав Башкирии закупит 100 тысяч комбинезонов для врачей за 68 млн

Минздрав Башкирии закупит 100 тысяч комбинезонов для врачей за 68 млн

Министерство здравоохранения Башкирии закупит одноразовые защитные комбинезоны для инфекционной больницы №4 в Уфе. Об этом сообщается на портале госзакупок.

Поставщика выберут на электронном аукционе. Начальная максимальная цена закупки — 68 млн рублей. В качестве заказчика выступает Управление материально-технического обеспечения Минздрава. Аукцион назначен на 9 июня.

Как следует из документации аукциона, защитная одежда представляет собой комплект из одноразового комбинезона и бахил. Костюмы для персонала должны быть сшиты из «дышащего» трехслойного полотна, защищающего от проникновения бактерий, вирусов (в том числе COVID-19) и различных жидкостей, иметь герметичные швы. У комбинезонов по лицевому вырезу, низу рукавов и на поясе должна быть вшита эластичная лента, предусмотрена застежка-молния и защитная планка.

Контракт вступит в силу с даты подписания сторонами и будет действовать до 31 декабря 2021 года. Поставить товар необходимо в инфекционный госпиталь в Уфе в течение 30 дней с момента заключения договора.

Автор

Наталья Балыкова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.