Минздрав Башкирии после смерти мужчины в Белорецке объяснил, что все скорые были на вызове

Минздрав Башкирии после смерти мужчины в Белорецке объяснил, что все скорые были на вызове

Перейти в медиабанкСкорая помощь. Архивное фото В Минздраве Башкирии пояснили ситуацию со смертью мужчины, которому стало плохо на улице в башкирском Белорецке: в городе из семи бригад скорой помощи шесть были на вызове, а седьмая находилась на ремонте колеса автомобиля.

Ранее прокуратура Башкирии организовала проверку сообщений в СМИ о смерти больного из-за долгого ожидания бригады скорой помощи в Белорецке. Сообщалось, что 60-летний мужчина, страдающий болезнью сердца, почувствовал на улице недомогание и упал на землю. Скорую вызвали прохожие. Прибывшие на место врачи констатировали смерть гражданина.

В Минздраве региона РИА Новости сообщали, что скорая прибыла на место через 26 минут после вызова.»В городе работают семь бригад скорой помощи. В это время шесть бригад были на вызовах, машина одной бригады находилась на ремонте колеса, которое было пробито», — рассказали агентству в ведомстве.

В СУСК по республике сообщили, что по инциденту тоже организовали доследственную проверку. «В настоящее время следователями проведен осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза, устанавливаются обстоятельства смерти, своевременность прибытия медперсонала, а также иные причины и условия, которые могли способствовать наступлению его смерти», — говорится в сообщении регионального следкома.

Источник: ria.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.