Минздрав Башкирии подтвердил гибель двух человек после крушения вертолета

Минздрав Башкирии подтвердил гибель двух человек после крушения вертолета

Один из пострадавших при падении вертолета в Благовещенском районе Башкирии скончался по пути в больницу. Об этом РБК Уфа сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения республики.

«Второй человек умер в машине скорой помощи. Всего на борту было три человека. Двое умерших. У одного травмы легкой степени тяжести, от госпитализации он отказался», — рассказали в Минздраве.

По данным Следственного комитета, оба погибших были пассажирами. Третий мужчина, который практически не пострадал, был пилотом воздушного судна.

Как сообщал РБК Уфа, один из погибших — председатель попечительского совета республиканского отделения Ассоциации юристов России Андрей Олейник. Он был также генеральным директором компании «Гидромашавтоматика», которая занимается поставками насосного и компрессорного оборудования для нефтяных заводов.

Крушение вертолета Eurocopter AS350 с бортовым номером RA-07219 произошло в ночь на 7 января близ Павловского водохранилища. Воздушное судно совершало частный рейс из Уфы в село Павловка. На борту находились пилот вертолета и два пассажира.

По предварительным данным, причиной жесткой посадки вертолета стали плохие погодные условия. Из-за смены атмосферных фронтов в этой части республики в ночь на пятницу была метель и шел мокрый снег.

По факту крушения воздушного судна Уфимская транспортная прокуратура и Центральное межрегиональное следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ инициировали проверку, по результатам которой возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух человек».

«В результате авиационной катастрофы командир воздушного судна с различными травмами доставлен в больницу, два пассажира скончались, вертолет получил значительные механические повреждения. Среди приоритетных версий произошедшего рассматриваются неблагоприятные погодные условия, ошибка пилотирования и техническая неисправность воздушного судна», — сообщили в Следственном комитете РФ.

Сейчас следователи допрашивают очевидцев происшествия. Назначен ряд экспертиз. Устанавливаются точные причины аварии.

Автор Наиль Байназаров
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.