Мэрия Уфы закупает светофоры на 20 млн рублей


                    Мэрия Уфы закупает светофоры на 20 млн рублей

Управление коммунального хозяйства и благоустройства мэрии Уфы объявило торги на устройство светофорных объектов в городе. Начальная максимальная цена контракта составляет 20,1 млн рублей.

Источником финансирования выступит муниципальная казна. Светофоры должны быть смонтированы в течение 60 дней с момента заключения контракта. На все объекты должна быть предоставлена годовая гарантия.

Согласно техзаданию, светофоры установят на улице Гафури в районе центра образования № 35, на улице Стадионной у башкирской гимназии № 122, возле детского сада № 305 по улице Магистральной, у лицея № 123 на улице Мусоргского.

Также светофорные объекты оборудуют на перекрестках улиц Гафури и Достоевского, Рабкоров и Мубарякова, Магистральной и Юматовской, Сельской Богородской и Валерия Лесунова, Трамвайной и Уфимского шоссе. Также новые светофоры установят у центра образования № 26 на Подвойского, гимназии № 2 «Смарт» на Столярова, школы № 78 по улице Яблоневой и лицея № 1 на улице Мустая Карима.

Каждый комплекс будет включать пешеходный и транспортный светодиодные светофоры, контроллер, табло обратного отсчета времени, устройство звукового сопровождения.

Также будет установлен уличный светильник для формирования красной заградительный линии перед пешеходным переходом. Металлическая стойка опоры должна быть украшена декоративным элементом — куницей.

Авторы Теги Анастасия Андреева
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.