Мэрия Уфы выбрала подрядчика на ремонт Затонского шоссе за 202 млн

Мэрия Уфы выбрала подрядчика на ремонт Затонского шоссе за 202 млн

Управление по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений мэрии Уфы (УСРДИС) определилось с подрядчиком ремонта участка Затонского шоссе в Ленинском районе города. Контракт получило местное ООО «Региональное управление строительства технологических автомобильных магистралей», следует из размещенной на портале госзакупок информации.

Всего участвовать в торгах планировали четыре компании, ценовое предложение заявила на аукционе лишь организация-победитель. Фирма снизила начальную цену контракта на 1 млн рублей до 202,6 млн рублей.

Работы будут профинансированы из регионального бюджета и муниципальной казны. 97% затрат на себя возьмет республика. Работы должны начаться в середине мая 2022 года и завершиться до конца сентября. В течение десяти дней после заключения контракта подрядчик должен разработать и согласовать с УСРДИС проект производства работ на объекте.

Исполнитель должен обновить верхний слой покрытия проезжей части на участке протяженностью 8,5 км от моста через реку Белую до путепровода в створе проезда Мебельщиков на выезде из города. Также подрядчик заменит бортовые камни и люки, нанесет дорожную разметку на основе термопластика. На дорожное покрытие должна быть предоставлена гарантия на четыре года, на бортовые камни — на два года, на разметку — сроком на один год.

По данным ресурса РБК Компании, ООО «Региональное управление строительства технологических автомобильных магистралей» зарегистрировано в апреле 2017 года. Учредителем организации выступает Рамиль Гайнанов, руководит предприятием Руслан Мухаметьянов. В 2020 году выручка компании составила 449,8 млн рублей, чистая прибыль — 277 тыс.

Как сообщал РБК Уфа, на минувшей неделе мэрия определилась с подрядчиком ремонта улицы Амантая в Кировском районе города. Работы выполнит местная компания «Промтехснаб СФ». Победитель торгов снизил начальную цену контракта в 28,4 млн рублей до 25,28 млн.

Автор Анастасия Андреева
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.