Мэрия Уфы выбрала подрядчика для благоустройства Теплого озера за 250 млн

В ходе торгов начальная цена контракта снизилась на 1,5%


                    Мэрия Уфы выбрала подрядчика для благоустройства Теплого озера за 250 млн

В Уфе выбрали подрядчика для выполнения работ по благоустройству Теплого озера в микрорайоне Инорс. Им стала местная компания «Уралагротехсервис», ранее неоднократно выступавшая подрядчиком на крупных объектах благоустройства в городе. При начальной максимальной цене закупки 249,4 млн рублей контракт планируется подписать за 245,6 млн рублей, то есть цена снижена на 1,5%.

Как следует из материалов закупки, к участию в открытом конкурсе были допущены две компании. Конкурент «Уралагротехсервиса» предложил выполнить работы за 248,1 млн рублей.

Как сообщал РБК Уфа, конкурс по отбору подрядчика для благоустройства Теплого озера был объявлен в середине марта 2023 года. Заказчиком проекта выступает управление капитального строительства администрации Уфы. Работы будут оплачены из средств городского бюджета. Благоустройство берега водоема и прилегающей территории должно завершиться летом 2024 года.

Незадолго до объявления конкурса мэр Уфы Ратмир Мавлиев утвердил проекты планировки и межевания территории квартала, ограниченного улицами Сельской Богородской, Михаила Шолохова, бульваром Баландина, рекой Уфа и границей городских лесов в Калининском и Октябрьском районах. В документах в том числе говорилось о предстоящем благоустройстве городского озера, примыкающего к жилым кварталам.

В частности, на водоеме планируется обустроить пирсы для рыбаков, пешеходный мостик через вытекающий из озера канал, смотровые и мангальные площадки, современный пляж, торговые павильоны и туалеты. Проект благоустройства общественной территории готовила уфимская фирма «Проектный офис» за 13,5 млн рублей.

ООО «Уралагротехсервис» зарегистрировано в Уфе в 1998 году. Компания подконтрольна Расиму Зарипову, он же выступает генеральным директором. Предприятие является крупным поставщиком по государственным и муниципальным контрактам. В частности, «Уралагротехсервис» был подрядчиком благоустройства Советской площади, парка «Волна» в Затоне, сквера «Дубки» на проспекте Октября с фонтаном «Журавли» и других. При выполнении работ на последнем объекте между компанией и заказчиком — МУП «Горзеленхоз» — возник конфликт по поводу объемов и стоимости. «Уралагротехсервис» удалось отсудить у муниципального предприятия 140 млн рублей.

Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе ВКонтакте.

Авторы Теги Наиль Байназаров
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.